非網管型工業以太網交換機
●產品特點
支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x標準;
支持MDI/MDI-X自動連接,自動偵測網絡速度、全/半雙工模式;
支持存儲轉發交換方式;
12~36VDC彈性電源輸入,電源極性自識別;
-40~85℃操作溫度范圍;
工業級標準設計,IP 30等級防護,波紋式高強度外殼。
非網管型5端口的工業以太網交換機,支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x標準,能為您的以太網連接提供經濟的解決方案;
LED燈系統狀態指示,可以幫助系統維護者監控網絡的連接狀況;
可選3~5路電口和0~2路光口:電口 (RJ45)支持10/100Base-T(X)、全雙工/半雙工、MDI/MDI-X自適應;光口為100Base-FX,多模(M)/單模(S)、接口可選。
 
●技術參數
產品名稱  非網管型工業以太網交換機
技術  標準:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x
 流量控制:IEEE802.3x流控、背壓流控
接口
 
 百兆光口:100Base-FX,接口可選
 百兆電口:10Base-T/100Base-TX,RJ45,自動流速控制,全/半雙工模式和MDI/MDI-X自動偵測
交換屬性  傳輸方式:存儲轉發;背板帶寬:1.4G;緩存大?。?12Kbits;MAC地址表:1K
指示燈  接口指示燈:Link/ACT、F1LNK、F2LNK
 速率指示燈:10/100M
 電源指示燈:PWR
重復性誤差  測量值的±0.1%
傳輸距離  雙絞線:100M(標準CAT5/CAT5e線纜)
 多模光纖:850nm,2Km,1310nm,5Km
 單模光纖:1310nm,20Km,1310nm,40Km,1310nm,60Km1550nm,80Km
電源  輸入電壓:24VDC(12~36VDC)
 接入端子:3芯5.08mm間距接線端子
 支持反接保護,支持過流保護
工作環境  工作溫度:-40~85℃
 存儲溫度:-40~85℃
 相對濕度:5%~95%(無凝露)
機械結構  外殼:IP30防護等級,波紋式高強度金屬外殼
 安裝:DIN卡軌式安裝
 重量:400g
 尺寸(W×H×D):103mm×32mm×78mm
 
羞羞视频